Администрация Крутогоровского сельского поселения
Соболевского муниципального района Камчатского края
Версия для слабовидящих

Сообщения администрации

Большинство услуг Пенсионного фонда можно получить дистанционноБольшинство услуг Пенсионного фонда можно получить дистанционно

В связи со сложной  эпидемиологической обстановкой в Камчатском крае приём в клиентских службах ведётся только по предварительной записи, запись возможна на сайте ПФР или по телефонам клиентских служб, информация о которых доступна на региональной странице.

В Камчатском крае более тысячи «временных» земельных участков снимут с кадастрового учета 1 марта 2022 годаВ Камчатском крае более тысячи «временных» земельных участков снимут с кадастрового учета 1 марта 2022 года

С 1 марта 2022 года земельные участки с «временным» статусом в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) станут «архивными».  «Временными» считаются участки, образованные и поставленные на кадастровый учет в период с 1 марта 2008 года до 1 января 2017 года, права на которые до сих пор не зарегистрированы в ЕГРН. Фактически изменение статуса объекта на «архивный» говорит о том, что объект снят с кадастрового учета.

Клиентские службы Пенсионного фонда Камчатского края работают только по предварительной записиКлиентские службы Пенсионного фонда Камчатского края работают только по предварительной записи

Приём населения в клиентских службах Пенсионного фонда Камчатского края в условиях действующего режима ограничения по коронавирусной инфекции ведётся только по предварительной записи и только по услугам, которые не могут быть получены через электронные сервисы официального сайта ПФР (pfr.gov.ru) и единого портала государственных услуг (gosuslugi.ru).

Как оформить ежемесячное пособие родителям, которые в одиночку воспитывают детейКак оформить ежемесячное пособие родителям, которые в одиночку воспитывают детей

Чтобы получить выплату, необходимо подать электронное заявление через портал Госуслуг либо обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда России по месту жительства.

636 семей получили материнский капитал на первенца в 2021 году636 семей получили материнский капитал на первенца в 2021 году

С начала года в Камчатском крае 2 017 семей получили материнский (семейный) капитал, из них 636 семей, в связи с рождением первенца.

Сегодня начинаются выплаты детям-школьникамСегодня начинаются выплаты детям-школьникам

Сегодня, 2 августа, в Камчатском крае единовременную выплату в размере  10 тысяч рублей получат 34 147 детей школьного возраста. Такую же выплату получат 9 детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет.

Оценка в нуждаемости в новых выплатахОценка в нуждаемости в новых выплатах

С 1 июля Пенсионный фонд начал прием заявлений на выплату для будущих мам, вставших на учет в ранние сроки беременности, и находящихся в трудной финансовой ситуации, а также для одиноких родителей, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет. В Камчатском крае размер пособия для будущих мам равен 11425,5 рублей, пособие для одиноких родителей составляет 11 607,5  рублей.

Акция «Неделя кадастрового инженера»Акция «Неделя кадастрового инженера»

В преддверии профессионального праздника сообщества кадастровых инженеров – Дня кадастровых инженеров, который ежегодно отмечается 24 июля, филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Камчатскому краю проводит акцию «Неделя кадастрового инженера», в рамках которой 23 июля 2021 года в период времени с 09 до 11 часов будет работать горячая линия по вопросам, связанным с осуществлением государственного кадастрового учета объектов недвижимости, предоставлением сведений из Единого государственного реестра недвижимости и ведением реестра границ.

Репетиторство и действующее законодательство об образовании и противодействии коррупцииРепетиторство и действующее законодательство об образовании и противодействии коррупции

Прокуратура Соболевского района разъясняет, что репетиторство не противоречит требованиям действующего законодательства об образовании и противодействии коррупции при соблюдении нижеследующих необременительных условий.

Эксперты ФКП расскажут о жилищных правах детейЭксперты ФКП расскажут о жилищных правах детей

1 июня 2021 года во всех регионах нашей страны пройдёт Всероссийская акция «День правовой помощи детям». В этот день в рамках горячей линии специалисты Федеральной кадастровой палаты Росреестра (ФКП) ответят на вопросы граждан о том, как защитить имущественные права несовершеннолетних.